Todos los productos
-
Empaquetadora multi
-
Compresor de aire del tornillo
-
Empaquetadora de Vffs
-
Empaquetadora de sello de vacío
-
Empaquetadora acanalada de la caja
-
empaquetadora de la bolsita de té
-
máquina de encuadernación automática
-
Máquina de llenado de cartón aséptico
-
Máquina de Palletizer del robot
-
Máquina de aislamiento de relleno de la taza
-
Compresor de aire de la impulsión directa
-
Intercambio del compresor de pistón
-
compresor de aire sin aceite del tornillo
-
Compresor de aire sin aceite del pistón
-
Cabeza del compresor de aire
-
Generador portátil de la gasolina
-
recambios del compresor de aire
-
Máquina de embalaje de sello de llenado
Palabras clave [ industrial reciprocating piston air compressor ] partido 39 productos.
El motor de compresión de pistón recíproco, con aceite lubricado, refrescado por aire, modelo Dv-3080
| La lubricación: | Lubrificados con aceite |
|---|---|
| Nivel de ruido: | DB 60 |
| Eficiencia: | El hasta 95% |
Método de enfriamiento con compresor de pistón recíproco enfriado por aire con cilindro de 90×2 mm 6HP/5.5KW
| Modelo: | La cantidad de agua que se puede utilizar para la producción de agua |
|---|---|
| Poder (KW/HP): | 5.5/6.0 |
| Diámetro del cilindro × No.: | 90 por 2 |
1.8HP 2.5KW 380V/Hz Compresor de pistón recíproco con presión máxima de 115/8 psi/bar
| Modelo: | DV-0.17/8 |
|---|---|
| La presión máxima ((psi/bar): | 115/8 |
| Poder (KW/HP): | 1.8/2.5 |
Compresor industrial usado de 4 HP 220V para aplicaciones de trabajo pesado Encuentra el mejor compresor de pistón recíproco
| El tipo: | Pistón de cambio |
|---|---|
| Potencia del motor: | 3,0 KILOVATIOS |
| Presión de trabajo: | 8 barras |
Compresor recíproco de manivela única de bajo mantenimiento Aire refrigerado para la cabeza del compresor de aire DV-2065
| Velocidad: | 920PRM |
|---|---|
| Eficiencia: | El hasta 95% |
| La lubricación: | lubricado con aceite, |
4HP/3.0KW Cabeza del compresor de pistón silencioso y recíproco Velocidad ajustable 920 rpm Presión de 8bar
| El poder: | 4 caballos de fuerza/3,0 kW |
|---|---|
| Nivel de ruido: | DB 60 |
| Velocidad: | 920 rpm |
compresor de pistón de dos fases del tanque 230L con el cilindro doble
| nombre: | Industria pesada que intercambia la correa 7.5kw 12.5bar del compresor de aire del pistón trifásica |
|---|---|
| Entrega aérea: | ³ /min de los 0.9m |
| Cilindro: | 72mm*1; 90mm*2 |
Compresor de desplazamiento recíproco de tipo tornillo con motor de pistón lubricado con aceite con depósito de 150L
| Método de enfriamiento: | Con enfriamiento por aire, |
|---|---|
| Velocidad: | 930RPM |
| El tipo: | Cabeza del compresor de desplazamiento positivo |
Compresor industrial de doble tornillo impulsado por pistón con presión de 10 bares y velocidad de 900 r/min
| Modelo: | La cantidad de agua que se puede extraer |
|---|---|
| Poder (KW/HP): | 7.5/10 por ciento |
| Velocidad (RPM): | 2800 |

