Todos los productos
-
Empaquetadora multi
-
Compresor de aire del tornillo
-
Empaquetadora de Vffs
-
Empaquetadora de sello de vacío
-
Empaquetadora acanalada de la caja
-
empaquetadora de la bolsita de té
-
máquina de encuadernación automática
-
Máquina de llenado de cartón aséptico
-
Máquina de Palletizer del robot
-
Máquina de aislamiento de relleno de la taza
-
Compresor de aire de la impulsión directa
-
Intercambio del compresor de pistón
-
compresor de aire sin aceite del tornillo
-
Compresor de aire sin aceite del pistón
-
Cabeza del compresor de aire
-
Generador portátil de la gasolina
-
recambios del compresor de aire
-
Máquina de embalaje de sello de llenado
-
Sr. Isaac AsareOlar y el equipo técnico de Xianyang Chic Machinery Co., Ltd respondieron rápidamente a las preguntas y guiaron al equipo de instalación a través de todo el proceso. Al final, la máquina funciona bien y estamos contentos con esta compra.
Palabras clave [ 7 5kw oil free screw air compressor ] partido 24 productos.
Cabeza de compresor de aire industrial con rendimiento y durabilidad superiores
| Modelo: | El DV-2065 |
|---|---|
| Válvulas: | Las demás: |
| El poder: | 1.5KW/ 2 CV |
Bajo mantenimiento 5.5HP aire refrigerado de pistón recíproco cabeza del compresor para compresor de aire industrial refrigerador de aire
| Mantenimiento: | Bajo mantenimiento |
|---|---|
| Método de enfriamiento: | Con refrigeración por aire |
| Nivel de ruido: | DB 60 |
Vidrio de visión de aceite y 3 caballos de fuerza en 120V/240V Voltage Compresor de aire cabeza para industrial
| RPM del motor: | 3450 |
|---|---|
| El cilindro: | 90 mm*2 |
| Potencia de caballos: | 3 HP |
Compresor de aire eléctrico de dos etapas de 3 CV, bomba de 10 galones de capacidad de tanque para profesionales
| Potencia de caballos: | 3 HP |
|---|---|
| Cfm @ 40 Psi: | 14 |
| Número de cilindros: | 2 |
El compresor de aire de 1.5KW 2 HP va al intercambio del compresor de pistón
| Nombre: | Cabeza de intercambio transmitida por banda del compresor de aire del pistón 1.5KW/2HP |
|---|---|
| Entrega aérea: | ³ /min de los 0.17m |
| Cilindro: | 55mm*2 |
80mm*3 cabeza de compresor de pistón recíproco 10HP/7.5KW desplazamiento positivo con cabeza de compresor de aire
| El tipo: | Compresor de desplazamiento positivo |
|---|---|
| El cilindro: | 80 mm*3 |
| Nivel de ruido: | 60 dB |
14 Cfm 40 Psi Campbell Hausfeld Compresor de aire de hierro fundido Cabeza de tanque de capacidad de 10 galones
| Potencia de caballos: | 3 HP |
|---|---|
| Presión: | 0.8Mpa/115psi |
| Válvulas: | Las demás: |
7.5KW Dry Screw Compressor 1.15m3 Min Direct Drive 1.0HP
| Nombre: | Compresor de aire sin aceite rotatorio usado conducido directo del tornillo de CHIC-08BF 8bar |
|---|---|
| Entrega aérea: | ³ /min del 1.15m |
| ELECTRICIDAD: | 380/60 o 440/60 trifásico (V//Hz) |
Tecnologías industriales 72dB 10HP del compresor del tornillo 7.5KW
| Nombre: | Compresor de aire sin aceite rotatorio usado conducido directo del tornillo de 10HP 7.5KW 10Bar |
|---|---|
| Entrega aérea: | ³ /min del 1.04m |
| ELECTRICIDAD: | 380/60 o 440/60 trifásico (V//Hz) |
compresor del tornillo helicoidal 8bar 7,5 kilovatios del tipo transmitido por banda de 10L 214KGS
| Nombre: | la correa del compresor de aire de 3 fases de 7.5kw 10hp CHIC-10A 8bar utilizó el compresor de aire |
|---|---|
| Entrega aérea: | ³ /min del 1.1m |
| ELECTRICIDAD: | 220/60 o 440/60 trifásico (V//Hz) |

