Todos los productos
-
Empaquetadora multi
-
Compresor de aire del tornillo
-
Empaquetadora de Vffs
-
Empaquetadora de sello de vacío
-
Empaquetadora acanalada de la caja
-
empaquetadora de la bolsita de té
-
máquina de encuadernación automática
-
Máquina de llenado de cartón aséptico
-
Máquina de Palletizer del robot
-
Máquina de aislamiento de relleno de la taza
-
Compresor de aire de la impulsión directa
-
Intercambio del compresor de pistón
-
compresor de aire sin aceite del tornillo
-
Compresor de aire sin aceite del pistón
-
Cabeza del compresor de aire
-
Generador portátil de la gasolina
-
recambios del compresor de aire
-
Máquina de embalaje de sello de llenado
-
Sr. Isaac AsareOlar y el equipo técnico de Xianyang Chic Machinery Co., Ltd respondieron rápidamente a las preguntas y guiaron al equipo de instalación a través de todo el proceso. Al final, la máquina funciona bien y estamos contentos con esta compra.
Palabras clave [ 7 5kw piston type reciprocating compressor ] partido 13 productos.
tipo del pistón de 10hp 7.5kw que intercambia la presión baja del compresor
| Nombre: | compresor de aire bajo transmitido por banda del pistón de 7.5kw 10hp 380v 3Cylinder Pressur |
|---|---|
| Entrega aérea: | ³ /min de los 0.9m |
| Presión: | 1.0Mpa/10bar |
Aire 7.5kw de W 0,5 que intercambia la cabeza del compresor de pistón 180L tres
| Nombre: | Compresor de aire transmitido por banda de la cabeza del tipo tres del pistón de W-0.5/30 180L 380V |
|---|---|
| Entrega aérea: | ³ /min de los 0.5m |
| Cilindro: | 95mm*2 55mm*1 |
80mm*3 cabeza de compresor de pistón recíproco 10HP/7.5KW desplazamiento positivo con cabeza de compresor de aire
| El tipo: | Compresor de desplazamiento positivo |
|---|---|
| El cilindro: | 80 mm*3 |
| Nivel de ruido: | 60 dB |
La bomba del compresor de aire de 7.5KW 10HP va al tipo compresor del pistón
| Nombre: | Cabeza de intercambio transmitida por banda del compresor de aire del pistón 7.5KW/10HP |
|---|---|
| Entrega aérea: | ³ /min de los 0.9m |
| Cilindro: | 80mm*3 |
Compresor de desplazamiento recíproco de tipo tornillo con motor de pistón lubricado con aceite con depósito de 150L
| Método de enfriamiento: | Con enfriamiento por aire, |
|---|---|
| Velocidad: | 930RPM |
| El tipo: | Cabeza del compresor de desplazamiento positivo |
4hp 300L que intercambia el compresor de pistón con el sistema de protección de uno mismo
| Nombre: | compresor de aire de intercambio transmitido por banda del pistón del cilindro de 7.5kw 10hp 380v 2 |
|---|---|
| Entrega aérea: | ³ /min del 1.05m |
| Cilindro: | 105mm*2 55mm*2 |
monofásico 5.5kw que intercambia uso de la seguridad del reemplazo del compresor de pistón
| nombre: | Industria pesada que intercambia monofásico de la correa 5.5kw 12.5bar del compresor de aire del pis |
|---|---|
| Entrega aérea: | ³ /min de los 0.67m |
| Cilindro: | 90mm*1; 50mm*1 |
Compresor recíproco de manivela única de bajo mantenimiento Aire refrigerado para la cabeza del compresor de aire DV-2065
| Velocidad: | 920PRM |
|---|---|
| Eficiencia: | El hasta 95% |
| La lubricación: | lubricado con aceite, |
correa 200l que intercambia minuto del compresor de aire del pistón 50hz 0.5m3
| Nombre: | Compresor de aire transmitido por banda de la cabeza del tipo tres del pistón de W-0.5/30 180L 380V |
|---|---|
| Entrega aérea: | ³ /min de los 0.5m |
| Cilindro: | 95mm*2 55mm*1 |
Bajo mantenimiento cabeza de compresor de pistón recíproco 10HP refrigerado por agua 60DB Nivel de ruido cilindro tres
| Entrega aérea: | 0.9 m3/min |
|---|---|
| Velocidad: | 920 rpm |
| Eficiencia: | El hasta 95% |

