Todos los productos
-
Empaquetadora multi
-
Compresor de aire del tornillo
-
Empaquetadora de Vffs
-
Empaquetadora de sello de vacío
-
Empaquetadora acanalada de la caja
-
empaquetadora de la bolsita de té
-
máquina de encuadernación automática
-
Máquina de llenado de cartón aséptico
-
Máquina de Palletizer del robot
-
Máquina de aislamiento de relleno de la taza
-
Compresor de aire de la impulsión directa
-
Intercambio del compresor de pistón
-
compresor de aire sin aceite del tornillo
-
Compresor de aire sin aceite del pistón
-
Cabeza del compresor de aire
-
Generador portátil de la gasolina
-
recambios del compresor de aire
-
Máquina de embalaje de sello de llenado
-
Sr. Isaac AsareOlar y el equipo técnico de Xianyang Chic Machinery Co., Ltd respondieron rápidamente a las preguntas y guiaron al equipo de instalación a través de todo el proceso. Al final, la máquina funciona bien y estamos contentos con esta compra.
304 sellador manual de bandejas de alimentos de acero inoxidable FR160E con diseño compacto y sellado estrecho
| Lugar de origen | PORCELANA |
|---|---|
| Nombre de la marca | CHIC |
| Certificación | CE ,ISO |
| Número de modelo | CH-FR160E |
| Documento | packaging rendering.pdf |
| Cantidad de orden mínima | 10 pcs |
| Precio | 240$ |
| Detalles de empaquetado | El embalaje interior es una película de plástico y el exterior es una caja de madera para fumigación |
| Tiempo de entrega | 15 días hábiles |
| Condiciones de pago | L/C, T/T, Western Union |
| Capacidad de la fuente | 10 piezas por mes |
Datos del producto
| Nombre | Máquina envasadora de sellador de acero inoxidable, máquina Manual de sellador térmico de alimentos | material de embalaje | Película de balanceo |
|---|---|---|---|
| Tipo | Manual | Garantía de las piezas centrales | 1 año |
| Resaltar | Compact Design Manual Heat Sealer Machine,Manual Operation Food Tray Sealer,1 Year Warranty Table Top Sealer Machine |
||
Descripción de producto
Máquina selladora de embalaje de acero inoxidable 304
Máquina selladora térmica manual de alimentos de diseño compacto, ideal para el envasado de fábrica de alimentos listos para usar en tiendas, supermercados y aplicaciones de alimentos ultracongelados.
Descripción del producto
La máquina de sellado y envasado manual DQ160E está diseñada para una operación eficiente en mesa con requisitos mínimos de espacio. Fabricada con acero inoxidable y moldes de aluminio anodizado, esta máquina garantiza un envasado de alimentos seguro e higiénico sin gas de conservación en las bandejas.
Especificaciones técnicas
| Modelo de equipo | FR160E |
| Ancho máximo de película | 260 mm |
| Diámetro máximo de película | 180 mm |
| Velocidad de envasado | 7-8 veces/min |
| Capacidad (1 salida 1) | ≈480 cajas/hora |
| Fuente de alimentación | 220V/50Hz |
| Potencia total | 0.6 kW |
| Peso del equipo | 10 kg |
| Dimensiones del equipo | 580×300×260 mm |
| Tamaño máximo de bandeja | 200×140×140 mm |
Componentes principales
| Material de la carcasa | Acero inoxidable 304 |
| Sección del molde | Aluminio 6061 |
| Resorte de gas | Yang Dan |
| Control de temperatura | Perilla Rainbow Coreana |
| Interruptor de alimentación | Lez |
| Mango de ahorro de mano de obra | Nailon reforzado |
Características y ventajas clave
- Moldes personalizados para tamaños de bandeja populares en su territorio sin costo adicional
- Construcción de acero inoxidable 304 y aluminio anticorrosivo
- Temperatura de sellado ajustable con control de perilla de escala
- Operación fácil con diseño de mango de ahorro de mano de obra
- Alimentación manual de película con corte de película de perfil
- Seguro e higiénico con certificación CE
- Videos de capacitación completos y servicio posventa en línea receptivo
- Voltaje y tipos de enchufe personalizables disponibles
- Compatible con materiales de embalaje de PP, PET y papel de aluminio
Preguntas frecuentes
¿Cómo encontrar una máquina de envasado adecuada para mi producto?
Proporcione los detalles de su producto y los requisitos de envasado: tipo de producto, dimensiones de la bolsa/paquete, peso por paquete y requisitos específicos de la máquina.
¿Hay servicio de ingeniería disponible en el extranjero?
Sí, con los gastos de viaje cubiertos por el cliente. Proporcionamos videos de instalación detallados y asistencia remota para minimizar costos.
¿Cómo podemos verificar la calidad de la máquina después de realizar el pedido?
Proporcionamos fotos y videos para la inspección de calidad antes de la entrega. También puede organizar la verificación de calidad por parte de terceros en China.
¿Qué salvaguardias de pago y entrega están disponibles?
Proporcionamos licencias comerciales, certificados y servicio de Garantía Comercial para garantizar la seguridad del pago, la entrega a tiempo y la calidad de la máquina.
¿Cuál es el proceso de transacción?
1. Firmar contrato
2. Realizar depósito del 30%
3. Producción en fábrica
4. Pruebas previas al envío
5. Inspección de calidad
6. Pago del saldo antes del envío
2. Realizar depósito del 30%
3. Producción en fábrica
4. Pruebas previas al envío
5. Inspección de calidad
6. Pago del saldo antes del envío
¿Proporcionan servicio de entrega?
Sí. Proporcione su destino para la cotización del costo de envío antes de la entrega.
Productos recomendados

